1.(9х-7)-(6+7х)=52.0,8(3+х)=23,7+0,7(х-5)пожалуйста,нужно срочно)


Ответы на вопрос

Отвечает Сапабек Акерке.
1) 9х -7 -6 -7х =5
     2х = 5 +7 +6
     2х = 18
       х = 9
2) 2.4 + 0,8х = 23,7 + 0,7х - 3,5
     0,8х - 0,7х = 23,7 - 3,5 - 2,4
                0,1х = 17,8
                     х = 178