На бензоколонке было продано в первый месяц С литров бензина. Во второй месяц на 15% больше чем в

первый. В третий месяц на 10% меньше чем во второй. Сколько бензина было продано за 3 месяца

Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Анна.
Пусть C = x (для удобства)
1 месяц = x
2 мес = 1,15x
3 мес = 1,10*1,15x = 1,265x
За 3 дня было продано = x + 1,15x + 1,265x = 3,53x