1) Найдите значение выражения 3,7-х, если: а) х= 3 3\4____________________________ б) х= 8

2\15______________________ 2) Найдите длину отрезка AB, если: а) A(3), B(4,8) AB=__________________- б) A(5,071), B(-1,93) AB=_________________ в) A(- 1 1\26), B( - 3 8\39) AB=_______________ Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кочерова Мария.


1)А) 3,7 - 3,75 = - 0, 05  (3/4 - ЭТО 0, 75)

Б) 3 7/10 - 8 2/15 = 37/10 - 122/15 = 111/30 - 244/30 = - 133/30 = - 4  13/30 

2. а) 4,8 - 3 = 1,8

б) 5, 071 + 1,93 = 7, 001

в) 3 8\39 - 1 1\26 = 125\39 - 27\39 = 250\78 - 81\78 = 2 13\78 = 2 1/6