Слон шел к водопою 4 часа, а цапля летела к своему гнезду за 1 час.Двигались они с одинаковой

скоростью.Слон прошел на 120 км больше,чем пролетела цапля.Сколько км проделал слон?Сколько км пролетела цапля?

Ответы на вопрос

Отвечает Проців Вася.

слон -4ч

цапля - 1 ч

 

S цапли = х

S слона= х+4

 

V= S\t

V цапли = х

V слона = х+4/ 4=х