Помогите пожалуйста с решением . Задача четвертый класс. Для детского сада купили несколько мячей

по цене 40рублей, и столько же кукол по цене 60 рублей . Сколько стоили все куклы ,если за мячи заплатили 280 руб

Ответы на вопрос

Отвечает Волкодавов Лев.
Я решила по действиям: 1)280:40=7 (мячей)- всего 7 мячей
2)7·60=420(рублей)-за все куклы
(рас мячей оказалось 7 штук то по условию кукол столько-же сколько и мячей значит кукол тоже 7 штук)
Отвечает Борисов Артём.
280÷40=7 мячей
7×60=420 рублей за куклы