Решите урав (640:y)*9-27=45


Ответы на вопрос

Отвечает Татаренко Артём.

(640/y)*9-27=45 Решим уравнение: (640/y)*9=45+27, (640/y)*9=72, 640/y=72/9, 640/y=8, y=640/8, y=80. Ответ: y=80