Собственная скорость катера 15км/ч, скорость течения реки 3км/ч. Сколько километров проплывёт катер

против течения реки за 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Подколзина Вика.

15-3=12
12*2=24 км проплывет катер против течение 

Отвечает Крутько Андрей.

1)15-3=12(сколько проплывет катер за 1 час против течения) 2)12*2=24(сколько проплывет катер за 2 часа против течения)
Ответ:катер проплывет 24 км за 2 часа