Найди площадь участка квадратной формы , если его периметр36 метров


Ответы на вопрос

Отвечает Ненахова Полина.

36/4=9  равна сторона квадрата
9*9=81 площадь участка

Отвечает Сычугова Виктория.

P- 4а
1)36/4=9 см - одна сторона
S=а*а
2) 9*9=81 см в квадрате
ответ 81