1. Себе стоимость микрочипа снизилась в 4 раза. На сколько процентов снизилась себе стоимость?2. ;

рубашки дешевле куртки на 8 процентов. На сколько процентов 5 рубашек дороже куртки?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыганова Дарья.

1) Первоначальная себестоимость 100%.
100:4=25% конечная себестоимость
100-25=75% снижение
Ответ на 75% снизилась себестоимость микрочипа

2) 100% стоимость куртки.
100-8=92% стоимость рубашки
92*5=460% стоимость 5-ти рубашек
460-100=360% 5 рубашек дорожекуртки
Ответ на  360%