На катере приехал 20 человека на моторной лодке на 15 человека меньше Могут ли все люди приехавшие

на катере и моторная лодка разместится автобуса который вмещает 26 человек

Ответы на вопрос

Отвечает Давыденко Ксюша.

Да, могу, так как на лодке 20 - 15 = 5 человек, а всего 20 + 5 = 25, а это меньше, чем может поместится в автобус

Отвечает Фрунзе Карина.

20-15=5
20+5=25, если выйдет один из члена экипажа с катера то можно разместить 26 чл