6 трактаристов за 7 часов вспахали 36 га. Сколько вспахают га 7 трактаристов за 9 часов?


Ответы на вопрос

Отвечает Усова Дарья.

1) 36:6=6(га)- за 1 час 6 трактористов
2)7×6=42(га)- 7 трактористов за 6 часов
3)7×9=63(га)- за 9 часов