Семья Степановых на своём дачном участке строит пятиугольную беседку,а семья Васильевых на своём

участке-четырехугольную. Вдоль каждой стены в каждой беседке будет положен плинтус. Длина каждой стены у каждой беседки 4 м. На сколько больше метров плинтуса понадобится Степановым?

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Лера.
На 4 метров плинтуса понадобится Степановым
Отвечает Мухутдинова Камила.
1)4•5=20(м)-семья Степановых
2)4•4=16(м)-семья васильевых
3)20-16=4(м)-настолько больше понадобится степановым
Ответ:4 м