Помогите решить задачу Представьте что вы хотите сделать аквариум имеющий форму параллелепипеда для

Для этого необходимо в мастерской заказать стекла 1 сколько стекол и какого размера Надо заказать если длина ширина длина аквариума должна равнятся 50 сантиметров ширина 30 сантиметров высота 40 сантиметров сколько придется заплатить если стоимость составляет 400 руб. за 1 метр квадратный

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Тимофей.
Нужно 6 частей(3 равных пары), пусть первая пара х, вторая у, третья z,тогда : х=50*30=1500см в квадрате, у=50*40=2000см в квадрате, z=40*30=1200см в квадрате. Если у нас 3 равных пары,то 2х=3000см, 2у=4000см, 2z=2400см. Общая сумма площади стекла: 2х+2у+2z=3000+4000+2400=9400см в квадрате или 9.4м в квадрате, тогда 9.4*400 руб = 3760руб. - столько нужно заплатить за материал аквариума.Если что-то непонятно,то спрашивай.