Моторная лодка плыла 3,6 ч против течения реки и 1,8 ч по течению на сколько километров больше

проплыла лодка двигаясь против течения чем по течению если скорость течения рвана 1,2 км ч а собственная скорость лодки 22,4 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Жалнина Виктория.
1)22,4+1,2*3,6=84,96(км) проплыла против теч.2)22,4-1,2*1,8=38,16(км) проплыла по теч.3)84,96-38,16=46,8(км)