Придумай задачу по выражению и реши ее 14+11×2


Ответы на вопрос

Отвечает Зайнуллина Рената.
Учитель дал задание принести на урок труда по 2 листа картона серебристого или золотистого цвета. 11 учеников принесли по 2 листа, а 14 смогли принести только по 1. Сколько всего листов серебристого или золотистого цвета есть у ребят на уроке труда? 
14+11*2 = 14+22 = 36 - листов картона есть на уроке труда.