При каких положительных значениях параметра а наименьший положительный период функции f (x)= -2tg

(ax-пи/3) равен 4пи/7?

Ответы на вопрос

Отвечает Губанов Ваня.

Если ф (х) – периодическая функция с периодом Т, то функция ж (х) = А · ф (кх + б) , где к ≠ 0 также является периодической с периодом Т1 = Т/к (свойство периодической функции) . к = а = 2П/П = 2