С овощной базы за первый день отпустили 3-5(3числитель ,5 знаменатель) всей капусты ,за второй день

2-5 остатка. Во сколько раз капусты отпустили больше чем осталось на базе?

Ответы на вопрос

Отвечает Майский Женя.

В первый день отпустили 3/5 капусты. Осталось 2/5 или 10/25. Во второй день отпустили 2/5 от 10/25 или 5/25 от того, что было изначально. За первый день отпустили 15/25, во второй - 5/25. За два дня 20/25. Осталось 5/25. 

(20/25):(5/25)=4. Осталось в 4 раза меньше, чем отпустили. 

 

 

Отвечает Зузулина Даша.

вся капуста-1

1-3/5=5/5-3/5=2/5 капусты осталось

2/5*2/5=4/25 капусты отпустили во второй день

3/5+4/25=(15+4)/25=19/25 отпустили всего

1-19/25=25/25-19/25=6/25 осталось на базе

19/25:6/25=19/25*25/6=19/6=3 1/6 раза больше отпустили, чем осталось