Кактя пробежал 30 метров за5 секунд,а миша пробежал 100 метров за 15 секунд. Определите,чья средняя

скорость была ниже. В ответе укажите на сколько метров в секунду. Помогите срочно надр!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменная Мила.

1) 30:5=6 (м/с) -скорость Кати
 2) 100:15=20/3 (м/с) -скорость Миши
3) 20/3 -6 =2/3 (М/С)
ОТВЕТ:скорость Кати на 2/3 м/с меньше