помогите пожалуйста решить уровнение 2*(500-y/3)=820полностью


Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Ева.

2*(500-y/3)=820

(500-y/3)=820/2

(500-y/3)=410

-у/3 = 410 - 500

-у/3 = -90

у/3=90

у=90*3

у=270

Отвечает Сон Ната.

2*(500-у: 3)=820

(500-у:3)=820 : 2 

(500-у:3)=410

-у:3=410-500

-у:3= - 90 

у:3 = 90 

у=90*3

у=270