Ответ сделаю лучшим Артем купил 40 тетради в линейку 62 в клетку по одинаковой цене. За тетради в

клетку он заплатил на 200 руб. больше, чем за тетради в линейку. Сколько заплатил Артем за тетради каждого вида?

Ответы на вопрос

Отвечает Голик Данка.

62-40=22 тетради стоят 200руб
200:22=9 1/11 руб стоит тетрадь
9 1/11*40=100/11*40=4000/11=363 7/11руб заплатили за тетради в линейку
363 7/11+200=563 7/11руб заплатили за тетради в клетку