Цена книги была понижена на 10 процентов и составила 270 руб. какова была цена книги до понижения

цены?

Ответы на вопрос

Отвечает Василюк Олег.

270/90=3 это 1%
3×100=300 рублей

Отвечает Кынова Айлана.

270:0,9=300(руб) всё очень просто)