Составить равенства и неравенства на примере 18+2


Ответы на вопрос

Отвечает Вахніченко Марина.

16+4
15+5
10+10
14+6
9+8
7+13

Отвечает Часовской Вадим.

Нужно посчитать все выражения. Например, 70-50 равно 20, а 56-50 равно 6. 20 больше 6. Значит можно составить неравенство 70-50>56-50 или 56-50<70-50.
Если вычислить 18+2, то снова получим 20. Значит можно составить равенство 70-50=18+2 или 18+2=70-50
Опять-таки можно 18+2 сравнить с 56-50.
А также можно все эти выражения сравнить с выражением 34-14.
Если хотите, выкладывайте своё решение, а мы проверим.