,, СОСТАВЬ МАТЕМАТИЧЕСКУЮ МОДЕЛЬ ЗАДАЧИ, С ПОМОЩЬЮ КОТОРОЙ РЕШИ ЕЁ'' : Поезд проходит путь от

города А до города В за 8 часо. Если бы скорость поезда была бы на 10 км/ч меньше то он прошёл бы этот путь за 10 часов. Найдите расстояние от А до В.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.
8=S/v⇒S=8*v, где  S-расстояние,  v- скорость.
10=S/(v-10)⇒S=10*v-100=8*v⇒100=2*v⇒v=50 км/час. Расстояние  равно S=8*50=400 км. Проверка: 8*50=10*40=400-верно!

Ответ: расстояние равно 400 км.