1)Упростите выражение:12х-5х+35:7 и 3*у*11+у-13*3 2)Вычеслите удобным способом: 327*41+41*673

3)Решите уравнение: 156х-60х=11520 4)Упрочтите выражение:(634+а)-248 5)Решите уравнение:17(b-40)=221 6)Догадайтесь чему равен корень уравнение.Выполните проверку:y2+3=19 7)В вазе 29 тюльпанов.Из них несколько желтых,красных в 2 раза больше,чем желтых,а белых -на 4больше,чем красных. Сколько желтых тюльпанов в вазе?Составьте уравнение и решите его плиз срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Якименко Даниил.
1. 12х-5х+35:7=7х+35:7=7х+5
3*у*11+у-13*3=3у*11+у-13*3=4у*11-13*3=4у*11-39
2. 327*41+41*673=41*(327+673)=41*1000=41000
3. 156х-60х=11520
96х=11520
х=120
4. (634+а)-248=634+а-248=634-248+а=368+а
5. 17(b-40)=221
17b-680=221
17b=221+680
17b=150280
b=150280:17
b=8840
6. y2+3=19
y2=19-3
y2=16
y=16:2
y=8
7. желтых-х, красных-2х, белых-2х+4
уравнение:
х+2х+(2х+4)=29
х+2х+2х+4=29
5х+4=29
5х=29-4
5х=25
х=25:5
х=5
Отвечает Трофимова Александра.
1) 12х-5х+35/7=7х+5
3*у*11+у-13*3=34у-39

2) 41*(327+673)=41*1000=41 000
3) 156х-60х=11520
   96х=11520
   х= 11520/96
   х=120

4) 634-248+а=386+а

5) 17в-680=221
  17в=221+680
  17в=901
в=901/17
в= 53

6) у²=19-3
 у²=16
у=4
4*4=16

7) пусть желтых тюльпанов х
тогда красных 2х
а белых 2х+4
Отсюда уравнение
х+2х+2х+4=29
5х=25
х=25/5
х=5
Ответ 5 желтых тюльпанов