В гараже 9 автомобилей грузоподъемностью 8,3 тонны и 6 автомобилей грузоподъемностью 7,2

тонны.Найдите среднюю грузоподъемность одного автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Наумкин Паша.

1)9*8.3=74.7т-9 автомобилей.

2)6*7.2=43.2т-6 автомобилей.

3)9+6=15авто-всего.

4)(74.7+43.2):15=7.86тонн-средняя грузоподъёмность.