Помогите решить пожалуйста: Чтобы равенство а/5=48/с было верным , выберете вернок утверждение:

"значение А кратное 5" , "значение С кратное пяти" обоснуйте ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Алютдинов Влад.
Чтобы равенство было верным, нужно, чтобы:
а/5=48/с, а*с=240. а и с необязательно кратны 5, например 96*2,5=240.
НО если а и с целые числа, то одно из них должно делиться на 5, а другое нет, т. к. их произведение делится на 5.