Нужно было сложить несколько чисел. По ошибке взяли 174 вместо 200 и 135 вместо 128. На сколько

полученная сумма больше или меньше правильной

Ответы на вопрос

Отвечает Рябова Александра.

174+135=311-по ошибке
200+128=328-1 раз
328-311=17

Отвечает Рубчинский Арман.

174+135=309
200+128=328
328-309= 19 на 19 сумма меньше правильной