Помогите пожалуйсто умножить: 42 целых на дробь 4 - 7


Ответы на вопрос

Отвечает Шибко Оля.

42*4/7=42/1*4/7=6/1*4/1=21

Отвечает Христофоров Влад.

42*4/7 или 42/1 * 4/7
то есть нужно числитель первой дроби умножить на числителей второй дроби, а знаменатель первой дроби таким же образом умножить на знаменатель второй.
42*4    168
------ = ----- = 24
1*7        7