(2sin^2α-1)/(sinα+cosα) упростить


Ответы на вопрос

Отвечает Проскурякова Полина.

(2sin²α-1)/(sinα+cosα)=(2sin²α-sin²α-cos²α)/(sinα+cosα)=(sin²α-cos²α)/(sinα+cosα)=(sinα+cosα)(sinα-cosα)/(sinα+cosα)=sinα-cosα