Автобус должен проехать расстояние между двумя городами равное 350 км за 7 часов . Но первые два

часа из-за сильного дождя он ехал со скоростью на 5 км ч меньше ,чем предполагалось .с какой скоростью автобус должен проехать оставшиеся путь ,чтобы придти в пункт назначения без опоздания?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Рома.

1)350:7=50(км/ч)-предпологаемая скорость
2)(50-5)*2=90(км)-проехал автобус за первые 2 часа
3)(350-90):5=52(км/ч)
Ответ:автобус должен ехать со скоростью 52 км/ч