Купили 4 десятка яиц.Часть яиц ушло накрем, один десяток десятокд добавили в салат. Остадся десяток

и 7 яиц. Сколько яиц израсходовали на крем

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анастасия.

4*10=40
40-x-10=17
40-10-17=13

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

4 десятка=40 яиц
1 десяток=10 яиц
40-10=30 (яиц)-осталось после приготовления салата
10+7=17 (яиц)-осталось всего
30-17=13=1 десяток и 3 яйца-ушло на крем
Ответ:1 дес.3 яйца=13 яиц