Сберегательный банк начисляет на срочный вклад 10% годовых. Вкладчик положил на счёт 1100 рублей.

Сколько рублей будет на этом счете через год, если никаких операций со счётом проводиться не будет? Ребят дайте пожалуйста все с разъяснениями, дабы я понял

Ответы на вопрос

Отвечает Гуров Артем.
Найдем сумму процентов:

10% - это 0,1

1100 * 0,1 = 110 рублей

На счёте через год будет:

1100 рублей  + 110 рублей = 1210 рублей.
Отвечает Лєщук Вікторія.
10%=0,1///////1)1100*0,1=110 рублей прибыль; 2)1100+110=1210 рублей будет всего на счете через год