Не выполняя вычислений,выберите равные выражения.запишите соответствующие равенства 1)3/4-0,2

2)0,5-4/25 3)0,4-3/20 4)0,45-17/50 5)1/2-0,16 6)0,75-1/5 7)9/20-0,34 8)2/5-0,15

Ответы на вопрос

Отвечает Чамян Александр.
1)0,55
2)0,34
3)0,25
4)0,11
5)0,34
6)0,55
7)0,11
8)0,25

1)3/4=0,75 0,75-0,2=0,55
2)4/25=0,16 0,5-0,16=0,34
3)3/20=0,15 0,4-0,15=0,25
4)17/50=0,34 0,45-0,34=0,11
5)1/2=0,5 0,5-0,16=0,34
6)1/5=0,2 0,75-0,2=0,55
7)9/20=0,45 0,45-0,34=0,11
8)2/5=0,4 0,4-0,15=0,25
1=6
2=5
3=8
4=7