Запишите выражения в виде степени: а) 81⁶ : 243⁴ × 27⁶ : 9⁶ ;


Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Давид.
 \frac{ 81^{6} }{243^{4}}  \frac{ 27^{6} }{9^{6}} = \frac{ 3^{24} }{3^{20}}\frac{ 3^{18} }{3^{12}} = 3^{24+18-20-12} =3^{10}
Отвечает Сафронова Катюша.
81^6 : 243^4 * 27^6 : 9^6 = (3^4)^6 : (3^5)^4 * (3^3)^6 : (3^2)^6 =  \\  \\ =3^{24} : 3^{20} * 3^{18} : 3^{12} = 3^{(24-20+18-12)} = 3^{10}
1 0