Велосипедист ехал со скоростью 16 км/ч и был в пути 3 часа. сколько времени потребуется пешеходу

чтобы пройти токе же расстояние если его скорость 6км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Батура Николай.
1) 16х3=48 (км) - проехал велосипедист за 3 часа
2) 48:6=8 (ч)
Ответ: 8 часов потребуется пешеходу, чтобы пройти такое же расстояние.
Отвечает Яскевич Амина.
16*3=48(км) путь проехал велосипедист,                                                            48:6=8(ч)потребуется пешиходу