Из пункта А выехал всадник со скоростью 12 км./ч. Одновременно с ним из пункта В, находящегося на

расстоянии 24 км. от пункта А, вышел пешеход со скоростью 4 км/ч. Пешеход и всадник движутся в одном направлении. На каком расстоянии от пункта В всадник догонит пешехода?

Ответы на вопрос

Отвечает Гасендич Христя.
Пусть х - неизвестное расстояние, тогда х+24 - расстояние всадника
время в путь у них одинаковое
х/4=(х+24)/12
12х=4(х+24)
12х=4х+96
12х-4х=96
8х=96
х=12
ответ: 12км