Решите задачи . а ) Два ученика вышли одновременно из своих домов навстречу друг другу . Первый

ученик шел со скоростью 60м/мин и прошел до встречи 480 метров . Скорость второго ученика - на 10 м/мин больше скорости первого.Какое растояние до встречи прошел второй ученик ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменная Ника.

480:60=8минут время1
60+10=70м/мин2
70*8=560метров

Отвечает Потемкин Павел.

60 МИН/С - СКОРОСТЬ ПЕРВОГО УЧЕНИКА;
60+10 МИН/С-СКОРОСТЬ ВТОРОГО УЧЕНИКА;
480 МЕТРОВ-РАСТОЯНИЕ КОТОРОЕ ПРОШЕЛ ПЕРВЫЙ УЧЕНИК
СКОЛЬКО МЕТРОВ ПРОШЕЛ ВТОРОЙ-?
РЕШЕНИЕ
1)60+10=70 (М\С)-СКОРОСТЬ ВТОРОГО УЧЕНИКА
2)480:60=8(М)- ВРЕМЯ КОТОРОЕ ШЕЛ ПЕРВЫЙ УЧЕНИК;
3) 8*70=560(М)- РАССТОЯНИЕ КОТОРОЕ ПРОШЕЛ ВТОРОЙ УЧЕНИК

ОТВЕТ:ВТОРОЙ УЧЕНИК ПРОШЕЛ 560 МЕТРОВ