За 5 дней шофёр выполнил 30 рейсов.Сколько рейсов он сделал за 3 дня,если по графику их одинаковое

количество каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Вахитов Родион.
1) 30 : 5 = 6(рейсов) в день выполняет шофёр
2) 6 * 3 = 18(рейсов)
Ответ: 18 рейсов выполнит шофёр за 3 дня.
Отвечает Хлебников Илья.
1)30/5=6(р.)-за 1 день
2)6*3=18(р.)
Ответ 18 рейсов за 3 дня.