В двух младших группах по плаванию учится по 10 человек а в двух средних на 5 человек больше чем в

двух младших.Сколько учеников учиться в этих четырёх группах?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Иван.
По действиям:
1) 10•2=20 (ч.) - учатся в двух младших группах.
2) 20+5=25 (ч.) - учатся в двух младших группах.
3) 20+25=45 (уч.) - учатся в четырёх группах.

Выражением:
(10•2)+(20+5)=45 (уч.) - учатся в четырёх группах.
Ответ: 45 учеников.