Вычислите наиболее рациональным способом:12*0.792+0.012-12*3.793 и решите пожалуйста быстрее!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Букреева Яна.
12*0.792- 0.012-12*3.793 = 12 ( 0.792 - 0.001 - 3.793) = 12 * (-3.002) = - 36.024
Отвечает Грабовский Ростик.
Делим на 12 каждое 
0,792+0,001-3,793=0,892-3,793=-2,901