123см 7дм-77м 9дм?решите пример


Ответы на вопрос

Отвечает Мутигулин Шамиль.
7 дм = (7*10) см = 70 см
77 м =  (77* 100) см = 7700 см
9 дм = (9*10) см = 90 см

(123 см + 70 см) - (7700 см + 90 см)
193 см - 7790 см = 193/7790 см