Компьютерная игра состоит из трёх этапов.Костя набрал на двух этапов 780 очков,на третьем-в 3 раза

меньше,чем на первом.Сколько всего очков набрал Костя,если на втором этапе он набрал на 240 очков больше,чем на первом?

Ответы на вопрос

Отвечает Баскаль Елизавета.

В 1-? очков.
Во 2-240 очков.
В 3-?,в 3 раза меньше,чем в 1.
В 1 и во 2-780 очков.

1)780-240=540 (очков)в 1 этапе.
2)540÷3=180 (очков)-в 3 раз.
3)540+240+180=960 (очков)-всего.
Ответ:960 очков.