Существует ли два таких числа значение суммы которых равно 135 , а значение разности 49?


Ответы на вопрос

Отвечает Корченова Ксюша.

Не сущ. Потому что не может быть так чтобы слагаемое+слаг.=разности, если было сказано уменьшаемое+вычитаемое=разность тогда решение было

Отвечает Чурина Арина.

Решение:
Чтобы проверить это обозначим искомые на числа за (х) и (у), тогда согласно условию задачи составим два уравнения:
х+у=135
х-у=49
Из первого уравнение найдём значение (х) и подставим его во второе уравнение:
х=135-у
135-у-у=49
-2у=49-135
-2у=-86
у= -86:-2
у=43
Подставим значение (у) в х=135-у
х=135-43
х=92
Проверим:
43+92=135
92-43=49
135=135
49=49

Ответ: Такие числа существуют и они равны: 92 и 43