Вычислите 23 - 32 - 24 + 68


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Татьяна.

1 способ - по действиям

(23 - 32) - 24 + 68 = -9 - 24 + 68 =

= -(9 + 24) + 68 = - 33 + 68 = 68 - 33 = 35


2 способ

23 - 32 - 24 + 68 = 23 + 68 - 32 - 24 =

= (23 + 68) - (32 + 24) = 91 - 56 = 35