Из аэропорта в город ходят автобус,электричка и такси.Цены на различные виды транспорта даны в

таблице. ТАКСИ 2000 руб. за машину. АВТОБУС 500 руб. АВТОБУС.семейный билет для 2 взрослых и 2 детей 950 руб. Электричка 294 руб. За какую наименьшую сумму семья из 2 взрослых и 3 детей мажет добраться из аэропорта в город?Члены семьи должны ехать вместе,одним видом транспорта.Запиши решение и ответ. Даю 100 баллов!СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдашев Вадим.
Рассмотрим варианты, с помощью которых семья может доехать до города при условии, что все должны находится в одном транспорте
Пусть они едут на такси. Цена будет 2000руб
Пусть они едут на электричке. Цена одного билета равна 294руб, значит семья заплатит 294*5=1470руб
Пусть семья едет на автобусе. Они могут воспользоваться семейным билетом и заплатит за 2 взрослых и 2 детей 500руб. За оставшегося члена семьи нужно заплатить отдельный билет, стоимостью 950руб. И того на семью в автобусе 950+500=1450руб
Ответ: 1450рублей
Отвечает Ярош Андрей.
На такси- 2000р по условию. На автобусе: 950+500=1450р на четверых. На электричке: 294*4=1176р. Ответ: выгоднее на эоектричке. 1176 р на четверых.