За 8,5 м полотна и 10,25 м сатина уплатили 1512 р., причём за 1 м полотна платили в 2,5 раза

дороже, чем за 1 м сатина. Определите цену ткани каждого вида.

Ответы на вопрос

Отвечает Калабина Света.
Пусть 1м полотна = х,
тогда 1м сатина = 2.5х,
8.5*х+10.25*2.5х=15128.
5х+25.625х=151234.
1/8х=1512
дальше упрости 
Отвечает Хан Давид.
Пусть 1м полотна = х,тогда 1м сатина = 2.5х,8.5*х+10.25*2.5х=15128.5х+25.625х=151234.1/8х=1512дальше упрости