Одну сторону квадрата увеличили на 11 см,а другую уменьшили в 6 раз. В результате получили

прямоугольник, периметр которго равен 78 см. У какой фигуры квадрата или прямоугольника- периметр больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Винник Дарья.
У квадрата периметр больше
2*(х+ 11)+ х/6* 2= 78
2х+ 22+ х/3= 78
2х+х/3= 78- 22
2х+ х/3=56
7х/3= 56
7х= 56*3
х= 168:7
х=24
24 см- сторона квадрата
24*4=96 см кв- периметр квадрата