Начертите квадрат, сторона которого равна 8 см. Постройте : а) прямоугольник, площадь которого

составляет 25 % площади квадрата ; б) прямоугольник, 80 % площади которого равны площади квадрата. Только без десятичных дробей

Ответы на вопрос

Отвечает Стадникова Дарья.
Площадь квадрата=6*8=64
площадь прямоугольника а)64*25/100=16см2
          стороны прямоугольника  8см и 2см (построить
площадь прямоугольника б) 64*100/80=80см2
      стороны прямоугольника   8см и 10см; 4см и 20см; 5см и 16см