Дан квадрат со стороной 2 см. Найди периметр прямоугольника, составленного из 4 таких квадратов.

Рассмотри все возможные варианты, учитывая, что квадрат - это тоже прямоугольник, у которого все стороны равны.

Ответы на вопрос

Отвечает Талаков Денис.

P квадрата = 2+2+2+2 = 8 см
Т.к прямоугольник состоит из 4 квадратов, то P прямоугольника = 8*4=32 см 
Ответ: P=32 см