огород матроскина опустошила стая ворон. В стае 241 птица. Матроскин Шарик сделали пугало и

поставили его на огороде. Пугало было столь страшного вида, что 216 самых трусливых ворон, лишь завидев его, упали в обморок. Более храбрых было в 12 раз меньше, но и они, рассмотрев пугало вблизи, умчались бегом, забыв от страха, что умеют летать. И только самые смелые, зажмурив глаза, ходили по грядкам. сколько отважных ворон осталось на грядках?

Ответы на вопрос

Отвечает Скубилова Даша.

241-216-(216:12)=7(в.)

Ответ:7 ворон.

Отвечает Сучилина Виктория.

241-216-(216:12)=7 ворон